~题基于以下题干:网!

~题基于以下题干:网

趋势迷

~题基于以下题干:

2024-08-25 07:09:51 来源:网络

~题基于以下题干:

考官套路1:代入逻辑推命题真假 -
1)题干通过逻辑连词给出数个逻辑箭头,一定还会给出某个命题真假的条件2)选项均是要判断命题的真假逻辑只能顺推不能逆推 逻辑前件为假、逻辑后件为真,都什么也推不出来; 否定or的一边,可以推出另外一边; 【1】只能顺推,前件为真,可以推出后件真。前件为假,推不出任何信息; A B成立+A为真,可以后面会介绍。
题干有误,1、3矛盾无法推31.若丙主机不相通于自身,则以下哪项一定为真? (A)若丁主机相通于乙,则乙主机相通于甲。(B)甲主机相通于丁,也相通于丙。(C)甲主机相通于乙,乙主机相通于丙。(D)只有甲主机不相通于丙,丁主机才相通于乙。(E)丙主机不相通于丁,但相通于乙。32.若丙主机不相通于任何主说完了。

~题基于以下题干:

关于2006浙大GCT的面试问题 -
31. 市场上推出了一种新型的电脑键盘。新型键盘具有传统键盘所没有的“三最”特点,即最常用的键设计在最考近最灵活手指的部位。新型键盘能大大提高键入速度,并减少错误率。因此,用新型键盘替换传统键盘能迅速地提高相关部门的工作效率。以下哪项如果为真,最能削弱上述论证?A. 有的键盘使用者最灵活好了吧!
在婴幼儿眼里,红、黄都是醒目的题色,这与成人相同;但与许多成人不同的是,黑、蓝和白色是不醒目的。市场上红、黄色为主的儿童玩具,比同样价格的黑、蓝和白色为主的玩具销量要大。以上信息最能支持以下哪项结论? A.市场上黑、蓝和白色的成人服装比同样价格的红、黄色成人服装销量要大: B.市场上红、黄色为有帮助请点赞。
求中国人大2011年396经济学联考真题,最好带答案啊!非常感谢各位大虾...
16—17 基于以下题干: 一项全球范围的调查显示,近10 年来:吸烟者的总数基本保持不变;每年只有10%的吸烟者改变自己的品牌,即放弃原有的品牌而改吸其他品牌:烟草制造商用在广告上的支出占其毛收入的10%。在Z 烟草公司的年终董事会上,董事甲认为,上述统计表明,烟草业在广告上的收益正好等于其支出,因此,此类等会说。
计算机三级考哪个科目比较好,计算机三级考试试题很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!计算机三级考试试题1 1). 基于以下描述:有关系模式P(A,B,C,D,E,F,G,H,I,J),根据语义有如下函数依赖集:F={ABD→E,AB→G,B→F,C→J,C→I,G→H}关系模式P的码是( )。A.(A,B,..
GCT-ME逻辑试题的基本结构是什么? -
1-2基于以下题干: 在多个选择项中,有且只有一个正确答案的试题称为单选题,至少有一个但也可以有一个以上正确答案的称为多选题。对于一道严格的单选试题来说,作为答案的选项一定满足两个条件:第一,正确性;第二,性。所谓正确性是指,答案是对问题的正确回答;所谓性是指,不存在其它选项是对问题的正确回答。因此后面会介绍。
题干给出前提和结论,然后问题为:假设是什么、需要补充什么样的前提、基于以下哪一个假设,上述结论隐含着下列哪项假设、下列哪项是上述的前提、上面题目的逻辑前提是哪个、再加上什么条件能够得出结论等等。二、假设的含义假设是支援作者结论的并明确说明的前提,是前提与结论之间的连线,是作者推出结论依靠的东西,下是什么。
公务员考试行测逻辑判断有哪些考点? -
如果四人中只有一人断定属实,则以下哪项是真的? A。丁断定属实,陈老板未纳B。丁断定属实,但陈老板纳了税 C。丙断定属实,陈老板纳了税D。甲断定属实,陈老板没有纳税 【解析】在此题中,甲与丙互为矛盾命题,一真一假,根据题干可知,四句话中只有一句是真的,因此,乙和丁均为假话,乙为假话,则真实情况有帮助请点赞。
铜容易与空气中的氧气、二氧化碳、水发生反应,形成铜锈。但金几乎不与空气中的元素发生反应。因此,可以得出以下哪个结论?答案与解析:题目一:答案:B 解析:题干中的论证是基于火车事故多发生在南部地区,从而得出北部地区更安全的结论。B项指出南部地区的火车线路比北部多,这意味着即使北部地区的火车希望你能满意。