当前位置 > k793是什么车k793次列车时刻表
-
k793次列车02车中的02是什么意思
第二车厢呗如下图13车11b表示第十三车厢第11排B座(三人座中间位置)
2024-08-18 网络 更多内容 159 ℃ 698 -
k79次列车时刻表
k79次列车时刻表:以上数据,仅供参考。如有变动,以当地铁路部分公布的数据为准。K79(空调快速)车笑知迹次18:26从上海南始发,06:07到终点... 株洲、湘乡、娄底、涟源、怀化、凯里、贵阳、安顺、六盘水、宣威、曲靖、猛缓昆明。火车票价:硬座:278.5;硬卧:506.5;软卧:793;无座:278....
2024-08-18 网络 更多内容 666 ℃ 605 -
k799次列车途经站点时刻表
揭阳、潮州、汕头。高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路系统,世界上第一条高速铁路系统是于1964年建成通车的日本东海道新干线。高速铁路在中国一般采用无砟轨道,是运营构造速度达250km/h及以上的电力动车组列车,车辆分CRH和CR系列车型。
2024-08-18 网络 更多内容 203 ℃ 919 -
k79次列车时刻表
昆明,历时59小时41分,全程共有25个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、湘乡、娄底、涟源、怀化、凯里、贵阳、安顺、六盘水、宣威、曲靖、昆明。火车票价:硬座:278.5;硬卧:506.5;软卧:793;无座:278.5。
2024-08-18 网络 更多内容 464 ℃ 546 -
K7338
2019年最新火车信息该车次已经改为沈阳到庄河之间的车次了,途径沈阳,辽阳,鞍山。海城,岫岩,庄河!这条线路主要解决了岫岩县无客运火车的历史,沈阳13点28分发车,庄河几点发车忘了,8点半从岫岩发车,估计也就7点多始发,K7338次列车从2019年9月28日开始运行!
2024-08-18 网络 更多内容 594 ℃ 276 -
火车k973是什么车?
k973次列车是从哈尔滨西开往襄阳的快速空调车,从哈尔滨西始发时间是14:39。到达襄阳时间是08:50,全程历时42小时11分。列车途经以下车站:哈尔滨西、双城堡、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、锦州、秦皇岛、唐山、芦台、塘沽、天津、肃宁、深...
2024-08-18 网络 更多内容 486 ℃ 407 -
k793次列车02号车厢座位表
K793次列车的02号车厢就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗户的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位。有图为证:
2024-08-18 网络 更多内容 899 ℃ 549 -
k7927是什么等级列车
k7927次列车是快速列车,始发站为锡林浩特站,终点站为二连站,列车出发时间09:47,到达时间14:15。硬卧票价100.5元,硬座与无座票价54.5元。
2024-08-18 网络 更多内容 909 ℃ 399 -
K279次列车时刻表
K279车次列车时刻 详细情况车次K279运行时间21小时17分钟票价信息北京西十堰始发站北京西到达站十堰发车时间17:01到站时间次日14:18全程硬座170全程软座类型 快速全程1364全程硬卧下309全程软卧下472 站次站名站车次到站时间发车时间靠站时间到达日里程硬座软座硬卧...
2024-08-18 网络 更多内容 706 ℃ 973 -
火车k792走什么路线?
K792 西安南昌 车次主要停靠站 西安 渭南 华山 灵宝 三门峡 洛阳 汝州 平顶山 漯河 驻马店 信阳 孝感 武昌 鄂州 黄石 瑞昌 庐山 德安 南昌. 全程走行1379km,用时19小时39分. 经由主要线路 陇海上行,执行车次K792 , 焦柳下行,执行车次K789 孟宝上行,执行车次K792 (漯宝上行) 京广下行...
2024-08-18 网络 更多内容 851 ℃ 413