当前位置 > 如何理解'本店商品一律打八折再满59元减10元出售'如何理解本店商品一律打八折再满59元减10元出售吗
-
如何理解'本店商品一律打八折,再满59元减10元出售'
不管花了多少钱,打完八折后,只要总价满59元就只能减一个10元。不管打完折后总价里有几个59元,只能减一次10元。
2024-07-08 网络 更多内容 635 ℃ 30 -
本店商品一律打八折,再满59元减十元出售,欲购从速.一个篮球160 元 ,...
这个打八折之后,满59元再减十元这个有没有累计什么的,如果没有累计的话是118元,累计的话是108元
2024-07-08 网络 更多内容 576 ℃ 39 -
商品一律八五折出售,军军的爸爸买了一部..." target="_blank" >某商店庆“十一"搞促销,所有商品一律八五折出售,军军的爸爸买了一部...
-
打折销售求解
解:设每件服装标价✘元 ✘÷(0.80.5)=40+20 ✘=200 200×0.5+20=120 120÷200=0.6 答:每件服装标价200元本价120元亏本打6折
2024-07-08 网络 更多内容 449 ℃ 347 -
九折降价并让利40元
900*90%=810 81040=770 770/(1+10%)=700 这种商品的进价为700元.
2024-07-08 网络 更多内容 439 ℃ 339 -
在促销活动中,万佳商场所有商品一律打八折出售。
350*0.8=280元
2024-07-08 网络 更多内容 645 ℃ 330 -
商场促销时,所有商品按“满一百元减五十元,再打八折“的方式出售。...
464/0.8=580元580=500+80原价=500*2+80=1080元原价1080元,满1000元,就减去500元,还剩下1080500=580元,再打8折,就是580*0.8=464元
2024-07-08 网络 更多内容 174 ℃ 759 -
商场搞促销,若一次性购物不超过100元,则不予优惠,若一次性购物超过...
解:126÷90%+234÷90% =140+260 =400(元) 300×90%+(400300)×90 =270+100×80% =270+80 =350(元) 126+234350 =360350 =10(元) 答:合起来一次购买同样多的商品,他只需花350钱,可以节约10元钱.
2024-07-08 网络 更多内容 422 ℃ 248 -
商店搞促销活动,所有商品一律八五折,八五折表示?
八五折就是按原价的85%的售价出售。比如原来卖100元的商品,现在打八五折后就可以用85元买来了。
2024-07-08 网络 更多内容 235 ℃ 348 -
商场十—搞促销活动购物不足200元不予优惠购物在200至500元时按...
解:第一次购买120元<200元,不予优惠。 第二次购买,假设购物原价为x (1)假设x≤500,则有x*0.9=432 解得x=480元,所以假设成立,即第二次购物为原价为480元。 (在这里如果假设不成立:则有500*0.9+(x500)*0.8=432) 如果两次购物一起买,原价为:120+480=600元,按照打折后应该支付金...
2024-07-08 网络 更多内容 791 ℃ 660
- 07-08本店商品一律打折哪个字错了
- 07-08本店打折销售部分特价商品修改病句
- 07-08本店商品一律正品
- 07-08本店书籍一律八折销售
- 07-08商场打折,商品一律八折
- 07-08本店商品一经售出概不退换图片
- 07-08所有商品一律八折
- 07-08商场搞促销所有商品一律八折出售
- 07-08本店打折销售部分特价商品
- 07-08所有商品一律九折优惠
- 新的内容