当前位置 > g6957始发站g6957高铁时刻表
-
G7586停靠站名称
G7586经过以下站点:温州南站—绅坊站—温岭站—临海站—宁海站—宁波站—余姚北站—杭州东站—桐乡站—嘉兴南站上海虹桥站—安亭北站—苏州站—无锡站—常州站。扩展资料:G7586次列车是从温州南到常州的列车,全程运行时间5个小时16分钟,运行里程754公里。G7585次/G7...
2024-08-25 网络 更多内容 948 ℃ 402 -
g6097次列车途经站点
G6097次高铁列车时刻表经过的站点有张家界西站、古丈西站、吉首东站、凤凰古城站、怀化南站、洞口站、杨桥站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站、深圳北站。G开头的列车是高速动车组列车,简称高速动车。高铁是铁路系统的简称,全称高速铁路。动车是铁路列车的一种...
2024-08-25 网络 更多内容 483 ℃ 905 -
高铁g7627发车地
截止2018年5月26日,G7627次列车,是南京南站发车的,终点站是苍南站,具体见图
2024-08-25 网络 更多内容 656 ℃ 174 -
g6057次列车途经站点
G6057次高铁列车时刻表经过的站点有:张家界西站、芙蓉镇站、古丈西站、吉首东站、凤凰古城站、麻阳西站、怀化南站、娄底南站、长沙南站、株洲西站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站、深圳北站、深圳坪山站。G6057次高铁列车从张家界西站到深圳坪山站总共有16...
2024-08-25 网络 更多内容 151 ℃ 237 -
火车k957次列车途经什么站
K957车次从青岛北到白城总共有27站,总里程为2048千米。K957次列车时刻表经过的站点有青岛北,潍坊,淄博,济南东,德州,泊头,沧州,天津,唐山,昌黎,北戴河,秦皇岛,山海关,绥中,葫芦岛,锦州,沟帮子,大虎山,沈阳,彰武,甘旗卡,通辽,宝龙山,太平川,开通,洮南,白城等地。
2024-08-25 网络 更多内容 151 ℃ 691 -
k957列车时刻表途径站
k957列车途径站有青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南东、德州、泊头、沧州、天津、唐山、昌黎、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳、彰武。列车即成列的车组,分为两大类型,铁路列车即火车,这是一般形态。公路列车即组列式汽车、汽车组列、公路车...
2024-08-25 网络 更多内容 873 ℃ 198 -
g7976次列车途径站
见下图所示。
2024-08-25 网络 更多内容 596 ℃ 538 -
列车k9789始发站
始发站是乌鲁木齐站 车次:K9789A 发站:乌鲁木齐(21:42) 到站:伊宁(07:00) 历时:09:18 硬座:81 硬卧:144/148/154 软卧:222/231
2024-08-25 网络 更多内容 799 ℃ 954 -
K967次发车站
K967 北京——张家界
2024-08-25 网络 更多内容 311 ℃ 693 -
高铁7395车次是从那里出发至哪里终点
G7395由上海虹桥站出发,终点南京南站。G7395是由上海虹桥7:28出发,11:00到达南京南站。G7395的具体停靠站及时间:
2024-08-25 网络 更多内容 293 ℃ 934